Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4884/view

В рамках визита в село Шалинское Манского района, по окончании богослужения в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы Митрополит Пантелеимон встретился c жителями села.

На встрече присутствовали депутат Законодательного собрания Красноярского края Олег Пащенко, атаман Енисейского казачьего войска казачий полковник Сергей Глотов, атаман Манской станицы Виктор Крайник.

По случаю праздника казаки Манского района исполнили для гостей казачьи песни и танцы.

Обращаясь к жителям села Шалинское, Владыка Пантелеимон рассказал о том, какую ценность должна представлять семья для верующего человека, о христианской любви, и ответил на вопросы присутствующих.

«Сегодня за богослужением мы воспоминали Петра и Февронию, князей Муромских. В память об этих святых с недавнего времени отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Почему же в нашей стране возникла необходимость создания такого праздника? День этот призван возродить добрые христианские традиции, ведь своей жизнью благоверные Петр и Феврония явили пример любви и святости. Воспоминая их молитвенно, мы возвращаем силу духа в наши семьи — силу, которая должна давать нам внутренний совет и направлять нас на истинный путь борьбы с грехами и недостатками», — отметил Архипастырь.

Пресс-служба Красноярской епархии