Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4903/view

С 14 по 19 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярской епархии будет работать II Всесибирская летняя школа православных молодежных лидеров «Вера и дело».

Летняя школа откроется на базе монастырского скита во имя святителя Иоанна Милостивого в поселке Манский.

Школа «Вера и дело» организована Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с епархиальным отделом по работе с молодежью в рамках Международной молодежной программы «Вера и дело».

Цель мероприятия — подготовка специалистов для организации миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе. Новшество школы 2012 года — трехуровневый подход: подготовка специалистов для работы с молодежью как на приходском, так и на благочинническом и епархиальном уровнях.

В ходе работы школы будет проведено обучение руководителей епархиальных отделов по работе с молодежью в благочиниях и на приходах, обучение молодежных активистов и руководителей православных молодежных организаций Сибирского федерального округа методам работы с молодежью.

По окончании обсучения участникам будут выданы удостоверения Синодального отдела по делам молодежи о краткосрочном повышении квалификации по программе «Организация молодежной работы».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Школа православных молодежных лидеров пройдет на территории Красноярской митрополии в августе 2012 года
Председатель Синодального отдела по делам молодежи совершил рабочий визит в Красноярскую митрополию