Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4912/view

11 июля состоялся заезд участников межрегионального образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса», ежегодно проходящего на берегу Красноярского водохранилища, на смены «Инфраструктура» и «Общество».

От Красноярской епархии участие в форуме по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона принимают руководитель миссионерского отдела Красноярской епархии диакон Иоанн Логинов, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма г. Красноярска иерей Димитрий Нефедьев и православная молодежь города Красноярска.

Как отмечают организаторы лагеря, на территории «ТИМ «Бирюсы» священнослужители проводят лекции и принимают активнейшее участие в жизни форума.

Ожидается, что 14 июля форум «ТИМ «Бирюса» посетит Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В рамках визита Его Высокопреосвященство пообщается с молодежью и проведет рабочую встречу с руководством форума. В планах организаторов возведение на территории лагеря часовни.

Напомним, участие духовенства епархии и православной молодежи в форуме «ТИМ «Бирюса» пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Красноярской епархией и Министерством спорта, туризма и молодежной политики края.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Православная молодежь Красноярской епархии примет участие в работе форума ТИМ «Бирюса»