Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4943/view

24 июля состоялось выездное совещание Общественной палаты территорий Гражданской ассамблеи Красноярского края в городе Шарыпово, в ходе которого благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов был награжден за свою церковно-общественную деятельность.

Священнику было вручено благодарственное письмо «за активную жизненную позицию и взаимодействие с институтами гражданского общества Красноярского края» за подписью председателя Общественной палаты Натальи Деграф.

Отец Павел обратился к присутствующим со словом, в котором подчеркнул необходимость взаимодействия Церкви и общества на территории региона и отметил:

«Именно от нас с вами зависит то, как мы будем жить, потому что общество - это люди. И вклад каждого из нас способен изменить чью-то жизнь к лучшему. В своем служении людям мы, православные, всегда уповаем на помощь Господа Бога. Евангельские истины дают возможность обществу стать лучше, совершеннее».

Участники заседания смогли познакомиться с фильмом, посвященным социально-общественной деятельности Троицкого прихода Шарыповского благочиния, который подготовила благочинническая пресс-служба совместно с телекомпанией «Шанс», и презентацией ведения на приходе социальной работы.

Важность и необходимость проводимой под руководством благочинного общественной работы была ранее отмечена такими организациями, как Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский», организация ветеранов войны «Ветераны Афгана», организация ДОСААФ-РОСТО, Управление социальной защиты населения (г. Шарыпово), литературно-поэтический клуб «Вдохновение» и многими другими, с которыми батюшка сотрудничал на протяжении нескольких лет, - информирует благочинническая пресс-служба.

Пресс-служба Красноярской епархии