Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

3 августа 2012

В пятницу на благовещенском стадионе «Амур» состоялось торжественное открытие аллеи славы амурского спорта. Право перерезать красную ленточку и сорвать покрывало с памятной гранитной плиты было предоставлено губернатору Амурской области Олегу Кожемяко и председателю совета ветеранов амурского спорта Евгению Радченко.

В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости, ветераны амурского спорта и юные спортсмены. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко.

- Сегодня, когда главным видом «спорта» у молодёжи становится интернет-серфинг, крайне важно помнить славное спортивное прошлое нашей области. В детстве я сам занимался в разных секциях и был рад увидеть сегодня своего тренера по боксу. Хотя большим спортсменом я не стал, но это не главное. Важно, чтобы у подрастающего поколения была возможность заниматься разными видами спорта, - отметил он.

Иерей Святослав святой водой окропил аллею славы, на которой ветераны амурского спорта высадили именные деревья. Отмечено вниманием было и молодое поколение. Губернатор вручил благодарственные письма известным спортсменам, победителям российских и международных соревнований.