Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральское православное патриотическое общество имени святителя Николая Чудотворца совместно с общественной организацией Свердловской области Военно-патриотическим клубом «За други своя» с 16 августа по 19 августа организуют «Слет православной молодежи на Симеоновой тропе».

Цель слета – объединение молодежи, пропаганда здорового образа жизни и борьбы с пагубными привычками.

17 августа все желающие (по заявкам) примут участие в Крестном ходе по Симеоновой тропе, который стартует после совершения молебна из села Махнево.

Участники слета будут размещены в палаточном лагере «Баландинский родник» села Меркушино. В день заезда в качестве приветственного акта будет проведен импровизированный концерт.

18 августа в программе мероприятий запланирована работа четырех секций, которые объединят участников по интересам. Темы секций: «Система выживания», «Трезвая молодежь - будущее России», «Православная семья, как тебе живется в этом мире?», «Православные юноши и девушки - кто они?».

После подведения итогов работы, все примут участие в богослужении в Михаило-Архангельском храме Свято-Симеоновского подворья Ново-Тихвинского женского монастыря села Меркушино. Утром 19 августа завершающим этапом станет Божественная Литургия.

Заявки принимаются от групп, организаций, клубов, индивидуальных участников по телефонам: 8-950-635-85-80 (Татьяна), 8-952-149-83-69 (Артем) и на электронный адрес [email protected]

Организационный взнос – 600 рублей (питание) на 1 человека. Участникам слета вручается сертификат.