Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 августа 2012 года состоялся ознакомительный визит Преосвященного епископа Карасукского и Ордынского Филиппа в Федеральное государственное учреждение “Исправительная колония № 15/91 Главного управления Федеральной службой исполнения наказаний по Новосибирской области” (ФГУ ИК-15/91 ГУФСИН России по Новосибирской области) в с. Табулга Чистоозёрного района.


Владыка впервые посетил это учреждение. Его Преосвященство сопровождали: благочинный Купинского благочиния иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Михаил Прут.

Гости встретились с руководством исправительной колонии, посетили несколько отрядов, ознакомились с бытовыми условиями содержания осужденных, посетили часовню, в которой был отслужен молебен, Владыка побеседовал с прихожанами общины, рассказал о своем пути к Православной вере, преподал архиерейское благословение.

Посещение учреждения священниками носит не случайный характер, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Михаил Прут бывает в ИК регулярно один раз в месяц - служит молебны, совершает таинства исповеди, причастия, служит панихиды по усопшим, привозит гостинцы: необходимые вещи, продукты.

Преосвященный Владыка поделился с нами впечатлениями о посещении исправительной колонии. Подробности в репортаже «В тюрьме по доброй воле», который будет размещён на нашем сайте в ближайшее время.

Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Миссионерский теплоход "Святой апостол Андрей Первозванный" отправился в ...

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 6

Яндекс.Метрика