Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приближении начала нового учебного года отдел социального служения Нижнетагильской епархии открыл акцию по сбору канцтоваров для школьников из малоимущих и многодетных семей. В акции, которая продлится до конца августа, может принять участие любой желающий.

В благом деле участвуют несколько магазинов Нижнего Тагила: магазины сети «Полиграфист», магазины МУП «Тагилкнига» и киоски «Роспечать». Покупатели могут положить приобретенные для детей канцтовары в специальные корзины, которые находятся в этих торговых точках.

Перед магазинами периодически дежурят волонтеры. Они раздают прохожим листовки об акции и приглашают их поучаствовать в сборе канцтоваров для школьников из малоимущих семей. Прежде всего организаторы акции предлагают помочь нуждающимся в покупке самых необходимых школьных принадлежностей, который выдают родителям учащихся. Это тетради, дневники, папки, ручки, фломастеры, карандаши, развивающие игры, наборы для рукоделия и рисования, портфели, ранцы.

Пункт приема канцтоваров организован и в Отделе социального служения епархии (ул. Металлургов, кабинет 32 в притворе храма преподобного Сергия Радонежского). Тел.: 8(3435) 25-90-85, 8-950-193-28-26