Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 августа в воспитательной колонии №2 г. Кировграда, где содержится более ста детей и подростков, сотрудники спортивно-патриотического Отдела Екатеринбургской епархии организовали военно-патриотический турнир, посвященный памяти страстотерпца царя Николая Второго.

В соревнованиях приняло участие 10 воспитанников. Проигравших не было, участники награждены медалями от Екатеринбургской епархии и получили вафельные торты.

Иерей Владимир Колмогоров, настоятель храма Царевича Алексия, действующего при колонии, также посетил спортивное мероприятие и поздравил ребят с праздником Преображения Господня.

Но активные игры и состязания на скорость и силу, как правило, являются предисловием к основной части встречи. Руководитель епархиального Отдела Игорь Владимирович Пыжьянов большую долю времени посвятил простой человеческой беседе с ребятами. Затронули тему здоровья, поговорили о причинах детского суицида, о душе. Более доступно к пониманию стало православное вероучение через притчи, которые рассказал Игорь Владимирович. Некоторые впервые услышали о том, почему в любой жизненной ситуации нужно благодарить Бога. Мероприятие получилось увлекательным и поучительным.

Руководство исправительного учреждения давно сотрудничает с Екатеринбургской митрополией и положительно относится к подобным встречам, как эффективному воспитательному методу.