Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральское село Кленовское три раза в год превращается в шумную праздничную площадку, собирая сотни гостей со всей округи. Это дни престольного торжества старинного храма в честь святителя Николая Чудотворца и день Успения Пресвятой Богородицы. 28 августа на площади перед церковью расположится обширная ярмарка и сцена.

Церковный праздник начнется Божественной Литургией в 8:00, которую совершит настоятель протоиерей Александр Смирнов. В этот день сельчан ожидает выступление молодежного ансамбля А.И.Изгагина и концерт казачьего ансамбля «Багрянье». В 12:45 торжества продолжит Крестный ход вокруг храма и молебен на площади села. Кроме этого в Кленовское приедет известный творческий коллектив из Екатеринбурга: в 14:00 в СДК концерт даст Уральский государственный академический русский народный хор.

Все это время на центральной площади села будет работать сельская ярмарка, на которой кроме горячего чая и выпечки, будут предлагаться домашние заготовки, вязаные и плетеные изделия, мед и многое другое. А те, кто захочет поразмяться смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях.

Администрация поседения и Свято-Никольский приход приглашает всех желающих принять активное участие в мероприятиях в честь праздника Пресвятой Богородицы и работе сельской Успенской ярмарки.

Телефоны для справок: 8-950-544-87-26; 8-902-442-75-12; 8-912-217-85-44; 8-902-444-63-46.