Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 августа 2012 года Преосвященный епископ Филипп и благочинный Купинского благочиния иеромонах Мелхиседек посетили летний детский лагерь «Лесная поляна», расположенный в с. Благодатном Карасукского района.

В настоящее время в лагере отдыхают 200 детей из разных районов Новосибирской области. Владыка побеседовал с детьми о православной вере, о таинствах, отвечал на вопросы. У многих появилось желание принять святое Крещение. Летний лагерь расположен на берегу живописного озера, поэтому решили никуда не ехать, а крестить в его водах.

Священнослужителям привезли облачение и всё необходимое для совершения таинства. Благочинный освятил воду, Владыка Филипп вошел в озеро, а все крещаемые по одному подходили и принимали таинство Крещение. Всего крестившихся в этот день было 43 человека, включая сотрудников лагеря, поваров, детей и их родителей. Все получили в подарок крестики и иконочки.

После крещения дети не хотели расходиться, благодарили гостей за приезд, для них это был настоящий праздник. Сколько радости было на детских лицах! Этот чудесный день останется в их памяти на всю жизнь.

Теперь можно смело сказать, что не только село носит название Благодатное, но и озеро, освятившись благодатью Святого Духа в таинстве Крещения, тоже можно назвать Благодатным. Невольно вспоминается крещение Киевской Руси, совершенное св. равноапостольным князем Владимиром в водах Днепра. Древние традиции возобновляются.




Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Освящение ОВД Следующая новость: 80 лет Тогучинскому району

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 14

Яндекс.Метрика