Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 05:27

27 августа 2012 г. Краснодар. В поселке Новомихайловском продолжаются работы по устранению последствий стихийного наводнения.

По электронной почте благочинный Туапсинского церковного округа и руководитель церковного штаба протоиерей Петр Тельнов сообщил нам, в Новомихайловку требуются волонтеры для зачистки домов пожилых людей и инвалидов.

«Нужны также консервы и продукты долгого хранения. – пишет отец Петр. – Есть дома не вошедшие в списки администрации поселка и тем самым лишенные помощи и поддержки. Надеюсь на объявление на епархиальном сайте».

Обращаемся ко всем, у кого есть хоть какая-нибудь возможность, и призываем оказать посильную помощь пострадавшим жителям Новомихайловского.

Напоминаем телефоны церковного штаба:

+7 918 418 7198 – прот. Петр Тельнов, благочинный.

+ 7 960 492 8235 – прот. Василий Середа, настоятель храма.

Обращаться в храм св. апостола Андрея Первозванного по адресу: ул. Мира, 73.

Ориентир как найти храм в поселке Новомихайловском: надземный переход на трассе - храм слева (если ехать от Джубги), поворот после зоомагазина. Здесь дадут координаты нуждающихся в помощи людей и ночлег.

Каждый из нас вполне может отдать день-два своего времени для помощи потопленцам.
Добровольцам желательно с собой надо иметь резиновые сапоги и перчатки, антисептик для рук, спальник (одеяло), коврик полиуретановый, палатку (при наличии), еду.

Фото: Роман Плюта





Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии