Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

31.08.2012

Сегодня, 31 августа, ковчег c частицей честных мощей святой блаженной Матроны Московской принесен в последний пункт своего пребывания в Кузбассе – храм прп. Сергия Радонежского в кемеровском пос. Комиссарово.

Около полудня святыню у церковных ворот встретили духовенство и прихожане. Под величальные песнопения блаженной старице ковчег внесли в храм, установили рядом с центральным аналоем и отслужили молебен с акафистом.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, честные мощи пробудут в храме Комиссарова до 5 сентября. Ежедневно перед святыней будут совершаться молебны, желающие смогут приобрести святое масло и другие церковные принадлежности, освященные на мощах святой.

Настоятель прихода иерей Василий Вавринюк приглашает всех, кто еще не смог побывать у мощей одной из самых почитаемых святых современной России, прибыть в храм и осуществить свою мечту. Общественный транспорт ходит до храма по пр-ту Ленина через ж\д вокзал: автобус №8, маршрутное такси №№21 и 48.

Напомним, что мощи святой блаженной Матроны Московской находятся в Кузбассе с начала июня. Святыня прибыла из постоянного места своего пребывания – храма святого вмч. Пантелеимона г. Петрозаводск (республика Карелия).

Пресс-служба Кемеровской епархии