Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345755
3 сентября 2012 года 14:19
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Алексея Еремина.

1 сентября в городе Выкса Нижегородской области епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова. Правящему архиерею сослужили ректор Выксунского православного духовного училища протоиерей Алексий Горин, начальник службы протокола Выксунской епархии протоиерей Димитрий Колоколов и другие клирики Выксунского благочиния. За богослужением молились преподаватели, студенты и сотрудники ВПДУ.

После литургии состоялся молебен на начало нового учебного года, который возглавил Его Преосвященство.

По завершении молебна архипастырь поздравил студентов и преподавателей училища с началом нового учебного года и пожелал всем помощи Божией и успехов в учебе и преподавательском труде. «Само название - Выксунское духовное училище - говорит о том, что мы должны учиться в его стенах духовности. Это название нас ко многому обязывает. Вся наша жизнь - учеба, и главный наш Учитель - Христос. Все мы учимся тому, чтобы из всех возможных вариантов, которые нам предлагает жизнь, выбрать добро», - сказал правящий архиерей.

В ответном слове ректор ВПДУ поблагодарил Его Преосвященство за ту заботу и поддержку, которую он оказывает училищу. «Мы уже чувствуем Вашу поддержку и просим Вас и в будущем нас не оставлять», - сказал отец Алексий.

Затем все преподаватели, сотрудники и студенты училища были приглашены на праздничную трапезу в ВПДУ.