Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345751
1 сентября 2012 года 22:03
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

1 сентября в Сормовской православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Собравшихся в стенах гимназии детей и их родителей с новым учебным годом поздравили окормляющие ее протоиерей Александр Долбунов и иерей Дионисий Чибиряев, а также директор Светлана Морозова и педагоги.

Священнослужители пожелали учащим мира и помощи Божией во всех начинаниях, а учащимся - терпения и внимания, а также посоветовали дорожить временем, которое те проводят в таком особенном учебном заведении. С приветственным словом к детям и их родителям обратилась Светлана Морозова. Она ознакомила собравшихся с учебными итогами прошлого года и выразила благодарность родителям воспитанников Алексею Ипатову, Алексею Важневу и Александру Шабанову за помощь в комплектации кабинета технологии и библиотеки.

«В этом году в семи классах гимназии будет обучаться 97 воспитанников. Каждый класс оснащен компьютерами, мультимедийным оборудованием. Во втором классе приобретена интерактивная доска. В дальнейшем мы планируем укомплектовать все классы гимназии интерактивным оборудованием», - рассказала директор.

Далее в рамках торжественной части состоялось награждение девяти педагогов благодарственными письмами епархиального отдела образования и катехизации за большой вклад в организацию процесса обучения и воспитания подрастающего поколения.

После музыкального выступления и веселой сценки, подготовленных гимназистами, был дан первый в этом году звонок на классный час, приуроченный к 400-летию Нижегородского ополчения.