Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

30-го августа, в городской больнице № 9 (бывшая МСЧ № 3), в неврологическом отделении, прошло освящение молитвенной комнаты. Молитвенная комната в данной больнице была создана по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, трудами православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и духовенства собора Святой Троицы г. Ижевска.


Уже скоро год, как в больнице совершает свое служение православное сестричество, созданное по благословению митрополита Николая и инициативе заместителя настоятеля собора Святой Троицы, игумена Антонина (Напольских), который является духовником сестричества и православного врача, Савченко Маргариты Николаевны – главной сестры сестричества.
В молитвенной комнате ежедневно сестрами читается утреннее и вечернее правило, на котором присутствую пациенты больницы. Каждую пятницу, духовником сестричества служится молебен о здравии или читаются акафисты. Каждый желающий в любое время может здесь помолиться перед образами Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы или святых и найти успокоение своей душе.
На освящении присутствовал главный врач больницы, Мальчиков Аркадий Яковлевич,начмед Новикова Роза Ильясовна, врачи и пациенты больницы. На молебне пели певчие левого хора собора Святой Троицы г. Ижевска.
По окончании молебна, отец Антонин обратился к присутствующим со словами благодарности и пожелал руководству больницы и врачам успехов в их нелегком труде, а пациентам – выздоровления. После чего, все присутствующие были приглашены на чаепитие, любезно организованное врачами неврологического отделения.