Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском храме в честь святого врача святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в минувшее воскресение состоялось собрание добровольцев, где на повестку дня был вынесен вопрос организации социального служения.

Со момента появления службы милосердия при храме, то есть с ноября прошлого года, такие собрания и беседы проводятся регулярно. За это время постепенно определились направления добровольческой деятельности – поддержка прихожан храма, помощь ребяткам из Малоистокского детского дома, работа в сестричестве милосердия Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, организация сбора средств на строительство церкви святителя Луки. Как отметил настоятель иерей Анатолий Куликов, главное в этом деле - желание помогать - у прихожан есть, но не хватает опыта организации подобного служения. Его нарабатывают сообща.

2 сентября, сразу после Литургии, добровольцы храма, активные прихожане собрались, чтобы обсудить новые предложения по направлениям деятельности, поделиться трудностями, с которыми пришлось столкнуться, и радостями, которые помогают все эти трудности преодолевать. Община уверена, что любое Богоугодное дело Господь никогда не оставит Своим попечением.