Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5069/view

Пресс-конференция, посвященная строительству нового храма-часовни во имя Святой Живоначальной Троицы в городе Назарово, состоялась в местной администрации 5 сентября.

Как сообщает сайт Ачинского благочиния, на встрече с городскими СМИ настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет и глава администрации Назарово Евгений Мережников подробно рассказали о проведенных и предстоящих подготовительных работах: частично собрана проектная документация, оформляются документы на земельный участок.

Когда отделом архитектуры будет выдано разрешение на начало работ, будут проведены подготовительные действия для заливки фундамента. В ближайшее время планируется создать попечительский совет, в который смогут войти все желающие принять участие в деле строительства храма.

Встреча с прессой была проведена по инициативе горожан, которые направили в адрес назаровского духовенства свои вопросы о ходе работ по возведению святыни.

Напомним, 19 февраля в ходе архипастырского визита в город Назарово Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения закладного камня и креста в основание часовни во имя Пресвятой Троицы.

Часовня будет построена в центре города в мемориальном парке на пересечении улиц Карла Маркса и Советской, рядом с памятником и местом упокоения жертв Сережского мятежа 1924 года.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Митрополит Пантелеимон совершил чин освящения закладного камня и креста будущей часовни в Назарово