Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 сентября с 12 до 19 часов посетителей ТРЦ «Гринвич» и ТЦ «Купец в Гринвиче» вновь будут встречать добровольцы и сестры милосердия. В этот день они постараются привлечь неравнодушных горожан и гостей Екатеринбурга к участию в благотворительной акции «Святость Материнства», приуроченной к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Накануне, 21 сентября, Русская Православная Церковь отметит один из 12-ти своих главных (двунадесятых) праздников – Рождество Пресвятой Богородицы. День рождения Девы Марии – самое первое событие новозаветной истории. Праведным супругам Иоакиму и Анне, до преклонных лет остававшимся бездетными, Господь послал долгожданное Дитя. Имя чудесной Девы было указано Ангелом. Чистая и непорочная Мария стала Матерью Спасителя мира. При Кресте Своего Сына Она усыновила все человечество, и является главной Заступницей и Покровительницей. Идеал святости материнства, воплощенный Пресвятой Богородицей, стал примером для всех и на все времена.

И название благотворительной акции «Святость Материнства» неслучайно, ведь быть мамой - это святой дар женщине от Бога. Нет большего чуда и большей радости, чем рождение в мир нового человека. Об этом нужно напомнить сегодня, когда для многих женщин рождение и воспитание ребенка становится испытанием – и моральным, и материальным.

По мере сил и возможностей Православная Служба Милосердия помогает одиноким матерям, детям-сиротам, многодетным семьям и тем, кто воспитывает детей-инвалидов. Акция предложит каждому внести вклад в это доброе дело.

По уже сложившейся традиции добровольцы будут раздавать посетителям ТРЦ «Гринвич» листовки с призывом пожертвовать памперсы, детское питание, игрушки и предметы личной гигиены для нуждающихся. А сестры милосердия с благодарностью примут пожертвования, вручат каждому участнику акции небольшую памятную открытку и расскажут о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

А что люди могут подарить Ей в День Рождения? Неравнодушные сердца и свое стремление сделать доброе дело. Служба Милосердия приглашает к участию в акции всех, кто готов пожертвовать своим свободным временем и силами ради служения милосердия, и рассчитывает на помощь как опытных добровольцев, принимавших участие в подобных благотворительных проектах, так и новых отзывчивых помощников.

Все подробности можно уточнить у координатора службы добровольцев Алины Квита по тел. 8-906-806-09-90.