Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Продолжая посещать отдаленные населенные пункты Каинской епархии, преосвященнейший Феодосий совершил две миссионерские поездки 15 сентября в пос. Зоново Куйбышевского района и 17 сентября в пос. Верз-Майзас Кыштовского района. Священники районных центров иерей Вадим Перминов и иерей Дионисий Кислинский помогали епископу Феодосию в этих поездках.

Жители этих отдаленных поселков с большой радостью встретили епископа и священников, приехавших в их деревни. Готовящиеся к таинству Крещения получили в подарок книгу Священное Евангелие и выслушали огласительную беседу, получив наставления в основах Христианской веры и жизни по Заповедям Божиим. Всего приняли крещения в обоих деревнях около 40 взрослых и детей.

Преосвященнейшим Феодосием были проведены беседы с учителями и учениками местных школ. Начав разговор с истории нашего Отечества, с юбилейной даты – победы в войне 1812 года, на примере подвига наших предков, епископ Феодосий отметил, что без нравственных основ воспитания, без истинного патриотизма, имеющего в своем основании христианские ценности, невозможно одержать побед в войне и добиться успеха в мирной жизни.

По благословению митрополита Тихона в библиотеки школ и населенных пунктов были пожертвованы наборы книг о Христианской вере и жизни по ней.

http://kainsk-eparhia.ru/news/detail.php?ID=139

Образование и Православие

Предыдущая новость: Дети умирают, но к ним боятся приезжать. Следующая новость: Прибытие святынь в Карасукскую епархию

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика