Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345883
4 октября 2012 года 10:13
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

3 октября в Нижегородском православном женском духовном училище (НПЖДУ) прошло совещание регентов Нижегородской епархии. Совещание вели директор НПЖДУ Ольга Тюхова и председатель ассоциации регентов епархии Елена Кириллова.

Регенты обсудили вопросы, касающиеся повседневной деятельности церковных хоров. Елена Кириллова рассказала участникам совещания, что в связи с образованием в Нижнем Новгороде благочиннических округов, которые территориально совпадают с городскими районами, в каждом округе назначен помощник председателя ассоциации регентов. В Автозаводском округе - Варвара Лушина, в Московском - Ольга Морозова, в Нагорном - Елена Исаева, в Нижегородском - Наталья Чибиряева, в Приокском - Ксения Гурьянова, в Молитовском - Анастасия Мороз, в Канавинском округе обязанности исполняет Елена Кириллова.

На совещании в числе основных также обсуждался вопрос о подготовке к конкурсу хоров епархии, который пройдет по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Конкурс пройдет по нескольким категориям, в каждой из которых будут отборочные туры. В период с 4 ноября по 4 декабря состоится предварительное прослушивание исполнителей.