Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5170/view

5 октября по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет провел собрание духовенства благочиния.

Как информирует пресс-служба Минусинского благочиния, одним из основных пунктом повестки дня стала организационная подготовка к принесению в благочиние ковчега с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона. В частности, благочинный познакомил присутствующих с графиком дежурств священнослужителей в дни пребывания святыни в Спасском соборе Минусинска и распорядком совершения молебнов с чтением Акафиста великомученику перед святыми мощами.

На совещании были обсуждены вопросы текущей деятельности приходов и участия благочиния в общеепархиальных мероприятиях, проблемы, связанные с подготовкой приходов к предстоящему зимнему периоду.

Напомним, ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона будет пребывать в главном храме Минусинского благочиния с 21 по 31 октября.

Пресс-служба Красноярской епархии