Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-901.html

Яна Осипова стала одной из детей, о которых заботится Союз православных женщин, 3 месяца назад.К православным женщинам обратился с просьбой о помощи этой девочке настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Городище Пензенской области, благочинный этого округа, иерей Илья Иванов, который опекает инвалидов Городища.

Яна Осипова с рождения страдает ДЦП, но этот диагноз был поставлен не сразу. Девочка перенесла восемь операций: одну в Пензе, семь в Петербурге. Врачи заверили, что у Яны значительно улучшились медицинские показатели, девочка стала сидеть, что, всё со временем наладится и Яне был назначен период реабилитации. Но до какого времени он может продолжаться, не могут сказать. Вот уже два года родители проводят определённые гимнастические занятия, но Яна не может ходить и даже ползать. Не зная, что делать, к кому обратиться, родители оказались в смятении.

Православные женщины после длительных поисков специалистов по лечению детского церебрального паралича, клиники в России, обратились в клиники Израиля. С одной из клиник медицинского центра Тель-Авива, завязалась переписка. Были отправлены медицинские обследования Яны, видеоролики, снимки. Специалисты заверили, что девочке необходима точная диагностика и серьёзное лечение. Наконец, после длительной переписки, 11 октября православные женщины получили вызов для Яны на лечение в медицинском центре Тель- Авива.

Лечение платное, но женщины нашли помощников - благотворительный фонд "Святое дело", который оплачивает лечение больных ДЦП. Союз православных женщин также примет участие в сборе средств для лечения Яны.