Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345953
20 октября 2012 года 13:49
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Шатковского благочиния.

18 октября, в день памяти святителей Московских и всея России, чудотворцев, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенном в городе Первомайске Нижегородской области (Шатковское благочиние Лысковской епархии), была освящена икона преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей. Частица мощей была передана в Казанский храм из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

В день встречи святыни были совершены Божественная литургия и молебен преподобному Серафиму Саровскому. Богослужение возглавил благочинный Шатковского округа иерей Василий Лютянский в сослужении настоятеля Казанского храма протоиерея Алексия Мельникова и настоятеля расположенной в селе Кошелиха церкви в честь новомучеников и исповедников Российских игумена Михаила (Ермакова) при стечении большого количества прихожан.

Обращаясь к присутствующим, благочинный поздравил всех с этим знаменательным событием.

В первые три дня пребывания этой иконы в Казанском храме его настоятель утром и вечером совершает молебны с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.