Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 октября в Михайловском техникуме им. Анатолия Мерзлова проходил районный праздник - День призывника. На мероприятие собрались призывники, которым предстоит отдать свой долг Родине - служить в рядах Вооружённый Сил, а также лица призывного возраста и их родители.

Поздравить призывников и их родителей пришли почётные гости: А.И. Шустиков - начальник Управления образования и молодёжной политики, Д.О. Дмитриев - военный комиссар отделения военкомата по г. Михайлову, Михайловскому и Захаровскому районам Рязанской области, В.И. Москвитин - председатель совета ветеранов войны и труда, Б.И. Панов - председатель сов. "Боевое братство", О.А. Евин - секретарь сов. "Боевое братство", а также ветераны войны и труда.

В своих поздравительных словах они говорили о необходимости защищать нашу Родину, о необходимости таких качеств как мужество и терпение.

Помощник благочинного по взаимодействию с правоохранительными органами и вооружёнными силами, настоятель храма Рождества Богородицы с. Виленки, протоиерей Сергий в своём поздравительном слове сказал, что призывникам предстоит нелёгкая, но почётная служба в рядах вооружённых сил. И помощниками, и примерами им должны быть Святые блг. Кн. Александр Невский и Дмитрий Донской. И как бы не была тяжела солдатская служба, куда бы не направила Родина, всегда надо помнить, что на земле есть место, где каждый день, каждое мгновение, вас ждут, помнят, любят и молятся за вас, это - родительский дом.

Отец Сергий поздравил всех призывников с праздником и в благословение вручил подарки каждому призывнику.

Сайт Первого Михайловского благочиния