Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кургане откроются первые епархиальные богословско-катехизаторские курсы

По благословению Высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского открываются Первые епархиальные богословско-катехизаторские курсы. Начало занятий 1 ноября в 18-00 в здании епархиального управления (ул. Пичугина, 15, стр.1). Вводную лекцию прочитает профессор, академик, архиепископ Курганский и Шадринский Константин.

Занятия будут проходить по четвергам с 18-00 до 20-15. Программа годичных курсов включает знакомство слушателей со Священной историей Ветхого и Нового заветов, историей Христианской Церкви и РПЦ, катехизисом (введением в догматическое богословие) и литургикой (богослужением Православной Церкви). Также планируются экскурсии и паломнические поездки по храмам и монастырям епархии. Слушатели могут пользоваться епархиальной библиотекой. Преподавателями на курсах будут священнослужители епархии во главе с правящим Архиереем – архиепископом Константином.

Приглашаются все желающие лучше узнать отечественную духовную традицию, особенно учителя, преподающие предмет Основы православной культуры и ведущие кружки и элективы по духовно-нравственному воспитанию.

Пресс-служба Курганской епархии

Следующая >
Яндекс.Метрика