Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5232/view

Сегодня, 30 октября, в рамках проведения V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» открылась выставка епархиальных СМИ. В числе изданий-участников выставки — официальная газета Красноярской митрополии «Православное слово Сибири».

Напомним, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла форум «Вера и дело» проводится Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Торжественное открытие фестиваля православных СМИ состоялось вчера на территории подмосковного пансионата «Фореста Тропикана».

Как сообщил наш специальный корреспондент, отв. секретарь газеты «Православное слово Сибири» Максим Бурнышев, сегодня в рамках форума пройдут тематические круглые столы и мероприятия, в числе которых встреча с руководителем Синодального информационного отдела Владимиром Легойдой на тему «Острые и насущные проблемы православных СМИ и епархиальных пресс-служб».

Также состоится видеопрезантация епархиальных пресс-служб и православных СМИ, участвующих в фестивале. Пресс-служба Красноярской епархии подготовила видеоролик, знакомящий коллег с работой Информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии.

В день открытия форума, 29 октября руководитель пресс-службы Красноярской епархии Андрей Скворцов и отв. секретарь газеты «Православное слово Сибири» Максим Бурнышев, представляющие по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона Красноярскую епархию на фестивале, приняли участие в панельной дискуссии на тему «Положительная повестка дня: как мы ее создаем», а также во встрече с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским на тему «Проблемы культурной политики в контексте отношений Церкви и общества».

Пресс-служба Красноярской епархии