Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5237/view

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Красноярской епархии иерей Петр Боев посетил Красноярский государственный аграрный университет 30 октября.

В рамках университетского молодежного дискуссионного клуба состоялась беседа священника со студентами. В заседании участвовали директор Архиерейского образовательного центра и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков и проректор Института развития личности и профессионального самоопределения КрасГАУ Валентина Иванова.

Вступительным словом встречу открыл председатель молодежного дискуссионного клуба аспирант-историк Руслан Павлюкевич. Затем в ходе открытого диалога отец Петр и участники клуба обсудили круг вопросов на тему: «Роль религии в современном обществе». Студенты с интересом дискутировали о религиозном самоопределении, о вере и о бесцельности бытия без веры, об основах христианской морали.

В этот же день иерей Петр Боев и директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков встретились с ректором КрасГАУ Николаем Цугленком. Были обговорены вопросы дальнейшего сотрудничества руководства и преподавательского коллектива с Красноярской епархией на ниве духовно-нравственного воспитания и просвещения студентов.

Напомним, в дни работы XVII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» в рамках проекта «Открытый славянский университет» для студентов КрасГАУ состоялась лекция Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, была достигнута договоренность о последующем посещении вуза священнослужителями.

Пресс-служба Красноярской епархии