Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 2 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Известный православный писатель Виктор Николаев посетил Екатеринбургскую епархию. За несколько дней пребывания на уральской земле он успел пообщаться и с заключенными, и со студентами.

Виктор Николаев известен благодаря своим книгам «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном». Все, чему он был свидетелем, о чем думал, нашло отражение на страницах его повестей. Его книги всегда вызывают интерес в самых разных слоях российского общества. Весной этого года Виктор Николаевич стал лауреатом патриаршей литературной премии. Интересно, что номинировала его на эту награду Екатеринбургская епархия, в которую он и прибыл накануне.

30 октября писатель принял участие в Форуме общественности Среднего Урала в Екатеринбурге, после чего ему удалось побывать в ИК-46 (г. Невьянск). Стоит отметить, что Виктор Николаев довольно часто бывает с беседами в тюрьмах.

На следующий день Виктор Николаевич отправился на встречу с будущими учителями. Несколько групп первокурсников Уральского государственного педагогического университета собрались в аудитории, чтобы послушать лекцию известного православного автора.

Николаев и пишет, и рассказывает очень просто. Практически все, о чем он говорит, случалось в его жизни, поэтому и слушать было вдвойне интересно и полезно.