Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346037
10 ноября 2012 года 9:47
Сайт Нижегородской митрополии.

Начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанту полиции И. М. Шаеву

Уважаемый Иван Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас и весь личный состав Главного управления МВД России по Нижегородской области с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

На протяжении многих лет славная российская полиция несет свое служение по защите общественного порядка, стоит на страже закона и заботится о благополучии каждого гражданина нашей страны. Сотрудников органов внутренних дел всегда отличали мужество, доблесть и высокая ответственность перед обществом. Современная полиция Российской Федерации сохраняет и преумножает лучшие традиции советской милиции, с честью выполняя свой государственный долг.

Нижегородская епархия Русской Православной Церкви тесно сотрудничает с органами внутренних дел по Нижегородской области в сфере сохранения церковного наследия, безопасного проведения масштабных религиозных мероприятий, в реализации общих духовно-просветительских проектов. Так, месяц назад Нижегородской епархии была возвращена древняя икона святых апостолов Петра и Павла, представляющая большую духовную ценность. И это один из многих примеров того, насколько ответственно и самоотверженно подходят к своим обязанностям сотрудники Нижегородской полиции.

В этот день желаю руководству и всем служащим органов внутренних дел по Нижегородской области доблести духа, крепкого здоровья и благодатной помощи Божией в служении нашему Отечеству!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий