Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346056
14 ноября 2012 года 16:04
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Андрея Владимирова.

7 ноября в городе Саров Нижегородской области в зале детской библиотеки имени А. С. Пушкина состоялась очередная встреча саровчан с заслуженным учителем России Андреем Елисовым. Встреча организована Саровским благочинием. В зале собрались около 200 человек – старшеклассников, студентов медколледжа, педагогов.

Тема заявленного открытого урока – «Ценности в современном мире». Андрей Елисов вел дискуссию около полутора часов. Высказаться захотели как учителя и родители, так и подростки. Многие из ребят, прощаясь, подходили к известному учителю со словами благодарности.

8 ноября в Андрей Елисов провел встречу с дивеевскими учителями. В ходе беседы говорилось об особенностях преподавания основ православной культуры в четвертом классе, приводились различные методические приемы при организации уроков духовно-нравственного плана.

Учитель рассказал о собственных образовательных технологиях и продемонстрировал ряд видеоматериалов. Андрей Елисов также ответил на вопросы, связанные с планированием курса основ православной культуры.