Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православной реабилитационной обители для наркозависимых «Подвижник», действующей уже более десяти лет при Петро – Павловском приходе г. Полевского, прошел очередной выпуск. В ноябре еще двое воспитанников центра завершили годичный курс реабилитации. Теперь свое обучение основам духовной жизни Иван Климов и Ярослав Гагаринов продолжат вне стен обители.

С тяжелым недугом наркомании в «Подвижнике» борются путем активного воцерковления, и подвижнической жизнью на основе святоотеческого учения о борьбе со страстями и грехами. Жизнь при храме позволяет ребятам включаться в полноценную церковную жизнь, участвовать в приходских делах и событиях, оторвавшись от многих соблазнов современного мира.

За период реабилитации у воспитанников полностью меняется образ жизни. Выпускники обители бросают курить, воздерживаются от употребления наркотиков, усваивают навыки борьбы с другими страстями. Как показывает статистика центра, около 80% ребят, прошедших курс реабилитации, избавляются от наркотической и алкогольной зависимости, возвращаются к полноценной жизни, работают и создают семьи.

После Божественной литургии в помещении обители состоялся благодарственный молебен, который совершил духовник центра протоиерей Сергий Рыбчак. Братьев поздравили с выпуском батюшка и руководитель реабилитационного центра Вячеслав Боровских. На праздник приехали бывшие выпускники «Подвижника», которые поздравили ребят и пожелали успехов в новой жизни без наркотиков.

По материалам http://www.borovskih.ru/