Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Власти г. Заречного Пензенской области планируют установить на месте строительства храма Рождества Христова часовню. Такую возможность обсудили на совещании, которое провел заместитель главы администрации города Александр Мухин в среду, 20 марта.

В настоящее время уже проведена часть работ по возведению самого храма Рождества Христова. В соответствии с проектом расчищена площадка под строительство, завершены земляные работы и залит фундамент.

Храм создается на пожертвования горожан, поэтому процесс его возведения может затянуться. В связи с этим группа горожан и протоиерей Александр Овцынов выступили с предложением на время строительства церкви установить на данной территории часовню. Спонсирует строительствоуроженец города, который на данный момент занимается продажей авто с пробегом в Новороссийске.

«В результате к моменту завершения основных работ это место стало бы уже намоленным и привычным для горожан, посещающих церковные службы. Некоторые инициативные жители города готовы взять на себя заботы и затраты, связанные со строительством часовни», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Предполагается, что часовня будет готова к 5 мая 2013 года - дню празднования православной Пасхи.