Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается 7 декабря – день святой великомученицы Екатерины, покровительницы Екатеринбургской митрополии. Православный день города и края всегда отмечается с большим торжеством. Полным ходом идет подготовка к Фестивалю алтарников и хоров церковных школ в честь святой Екатерины. К участию готовятся 23 творческих коллектива – около 520 участников. Уточнен песенный репертуар, сшиты концертные костюмы, разучены литургические песнопения.

Фестиваль пройдет 8-9 декабря. Учителей музыки и церковного пения приглашают посетить конкурсное прослушивание Фестиваля 8 декабря с 9:30 до 14:30 в Духовно-просветительском центре епархии по адресу ул. Репина, 6а.

В воскресенье 9 декабря в 9:30 в Храме-на-Крови состоится Архиерейская Божественная литургия с участием лауреатов Фестиваля. В 15 часов пройдет заключительный концерт в большом зале Уральского государственного горного университета. Билеты на концерт Вы можете заказать в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии по тел. (343) 253-10-64.

Все желающие приглашаются вместе с детьми вознести молитву покровительнице уральской столицы – святой великомученице Екатерине!