Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5392/view

Сегодня, 6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Александро-Невском приделе Благовещенского собора города Красноярска.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), иеромонах Мелхиседек (Цхадая) и духовенство Благовещенского собора.

За Литургией молились настоятельница Благовещенского женского монастыря схиигумения Амвросия (Усталова), монахини обители и казаки Енисейского войскового казачьего общества.

По окончании богослужения Владыка поздравил присутствующих с праздником и преподал Архипастырское слово, в котором, в частности отметил: «Великий князь Александр Невский был не только правителем и защитником своего народа, но и молитвенником и ходатаем пред Господом за свое Отечество. Когда мы возносим молитвы этому святому, то получаем благословение небес, и мир с тишиной нисходят на наш дом».

Пресс-служба Красноярской епархии