Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346179
7 декабря 2012 года 9:48
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Максима Гришина.

5 декабря в детском саду №10 «Сказка» города Навашино Нижегородской области состоялся семинар «Стратегия развития духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях на основе отечественных ценностей и традиций Навашинского района», организованный отделом образования и катехизации Выксунской епархии совместно с управлением образования районной администрации для руководителей муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

По приглашению управления образования администрации Навашинского района опытом организации духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области поделилась специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ксения Серухина.

На семинаре обсуждались ключевые вопросы нормативного обеспечения учебно-методической деятельности (формирование пакета нормативной документации, принципы выбора учебно-методического комплекса) и формы работы по дошкольному воспитанию (с педагогами, родителями и воскресными школами). Затем состоялось итоговое обсуждение содержания семинара, анкетирование участников и раздача методических материалов по ряду актуальных проблем воспитания подрастающего поколения.