Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме Преображения Господня на Уктусе идет активная подготовка к Новому году и празднику Рождества Христова. Приходской Отдел милосердия «Надежда» делает все возможное, чтобы радость торжества почувствовали все, кто находится под его окормлением. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей (около 50 человек), дети-инвалиды (10 человек), дети из неполных семей (10 человек), а также престарелые прихожане, которым требуется уход. В целях привлечения горожан к добрым делам 23 декабря в ТРЦ «Екатерининский» (Екатеринбург, ул. Щербакова, 4) сестры милосердия, добровольцы и активные прихожане проведут благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» по сбору подарков, игрушек, и пожертвований для нуждающихся.

С 10:00 до 17:00 каждый посетитель ТРЦ «Екатерининский» сможет приобрести любой подарок и передать его представителям храма на первом этаже у магазина «Монетка» и возле гипемаркета детских товаров Baby Mall на втором этаже. По желанию жертвователей их имена и имена родственников будут записаны на молебен о здравии.

Подробности о проведении акции и участии в ней по телефону: 8-904-98-63-715 (Валентина Васильевна) или по электронной почте [email protected]

Подробный отчет об акции и расходовании собранных средств будет размещен на сайте Отдела милосердия храма Преображения Господня на Уктусе http://www.preobrazgenie.org/miloserdie/.