Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 декабря/воскресенье, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском епархиальном мужском монастыре (ОбьГЭС) г. Новосибирска.


В течение 10 лет Владыка Филипп был наместником этого монастыря. Здесь проходило его духовное становление как наместника.

В настоящее время обязанности наместника монастыря исполняет иеромонах Александр (Чебанов), который исполнял обязанности благочинного монастыря.

Иеромонах Александр и братия Иоанно-Предтеченского монастыря всегда рады приезду Владыки, рады его приезду и прихожане монастыря, которые всегда с большим нетерпением ждут его приезда. Как жаль, что Владыка теперь так редко бывает в нашем монастыре!

В те воскресные дни, когда в обитель приезжает Владыка Филипп, иерей Александр Гришин, начальник епархиального отдела по работе с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, старается привести детей одного из тех детских домов, которые раньше опекал Владыка, на Божественную литургию в храм, чтобы дети хоть и изредка, но могли пообщаться с Владыкой.

В приветственном слове владыка Филипп поздравил братию и прихожан с наступившим Рождественским постом, сказал о значении и важности поста, напомнил, что поститься нужно не только телесно, но и духовно.

Также Владыка напомнил, что 13 декабря в Новосибирске открываются XXI Рождественские чтения и что в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука в этот день будет престольный праздник.

Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: С 9 по 22 декабря 2012 года по благословению Митрополита Новосибирского и Б ... Следующая новость: Отец Иоанн Реморов: Христиане рады, что мир часто высказывает им свою ненав ...

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 11

Яндекс.Метрика