Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5431/view

В дни Рождественского поста Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю совместно с Красноярской епархией проводит совместную акцию «Согрей сердце своего ребенка».

В рамках акции судебные приставы и священники посетили должников, проживающих в Железнодорожном и Кировском районах города Красноярска, напомнив неплательщикам алиментов о родительской ответственности за детей.

Как сообщает пресс-служба ФССП по Красноярскому краю, в результате проведения акции двое из восьми должников подписали расписку о выплачивании алиментов со следующего месяца.

В мероприятиях приняли участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий г. Красноярска протоиерей Иоанн Боев и духовник красноярского отделения Братства православных следопытов, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма г. Красноярска иерей Димитрий Любочко. Клирики проводили с должниками духовно-нравственные беседы и раздавали буклеты с молитвами о сохранении семьи.

«У неплательщиков зачастую сразу возникает негативная реакция при виде человека в погонах. Участие же священника позволяет смягчить острую ситуацию и сделать так, чтобы акция, призванная разбудить родительские чувства, была проведена грамотно, — поделился с корреспондентом епархиальной пресс-службы отец Иоанн Боев. — К тому же, духовные беседы оказывают положительное влияние и на самих сотрудников органов правопорядка, у каждого из которых тоже есть свои семьи, заботы и трудности».

В будущем предпраздничную акцию планируется проводить в краевом масштабе.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Глава Красноярской митрополии встретился с главным судебным приставом России