Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы в Полевском был освящен Центр Социальной помощи семьи и детям. Это учреждение оказывает реабилитационные услуги оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляет материальную, консультативную помощь, временный приют несовершеннолетним, находящимся в социально-опасном положении. Центр стал островком спасения для сотен горожан, и теперь будет осуществлять деятельность в сотрудничестве с Церковью.

Чин освящения, совершенный настоятелем Свято-Троицкого храма Полевского протоиереем Ильей Кожевниковым, проходил в присутствии руководства учреждения, многочисленных детей и взрослых, которые получают здесь социальную поддержку. Понимая важность происходящего, все они внимательно слушали слова молитвы и пропускали их через свое сердце. Священник окропил святой водой каждое помещение в сопровождении группы ребятишек, довольных возможностью поучаствовать в историческом для Центра событии.

Поздравив сотрудников и подопечных, отец Илья объяснил, что у Центра теперь есть Ангел Хранитель, и с этого дня необходимо более серьезно относиться к состоянию своей души. Поскольку среди присутствующих были невоцерковленные, священник предложил встречаться регулярно для обсуждения вопросов, касающихся Православия и Церкви, а также пригласил на богослужение и экскурсию в храм Святой Троицы. Из рук батюшки каждый получил последний номер «Православной газеты».