Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука – престольный праздник. По приглашению епископа Филиппа на праздник прибыли многочисленные гости.

Его Преосвященство епископ Филипп возглавил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного. Ему сослужили Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский, секретарь Епархиального управления Карасукской епархии Игорь Непша, благочинный Восточного округа Андрей Гусев, иерей Евгений Зверев, иерей Роман Венцак и иерей Михаил Прут.

По окончании Божественной литургии Владыка Филипп поздравил всех собравшихся с престольным праздником, поблагодарил епископа Луку за то, что он, несмотря на сильный мороз -39, смог приехать на праздник, поблагодарил также и духовенство епархии.

В ответном слове Владыка Лука поблагодарил епископа Филиппа за приглашение на престольный праздник и сказал, что он давно дружит с Владыкой Филиппом, и напомнил, что Владыка Филипп был его восприемником при монашеском постриге.

После чего все прихожане были приглашены в трапезную к праздничному столу.



В 14-00 в Лицее №176 г. Карасука состоялся международный фестиваль «Русский язык – язык общения, язык приграничных территорий», на котором присутствовали Его Преосвященство епископ Филипп и секретарь Епархиального управления иерей Игорь Непша.

В начале фестиваля Преосвященный епископ Филипп обратился с первосвятительским словом к участникам фестиваля, в котором напомнил о важности знаний своей истории, своего родного языка и поздравил всех с днем памяти св. апостола Андрея Первозванного.



Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Новосибирской Александро-Невской воскресной школе ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! (с фоторепо ... Следующая новость: Прошло пленарное заседание XVI Новосибирских Образовательных Чтений "Тради ...

(голосов: 2)

Версия для печати Просмотров: 10

Яндекс.Метрика