Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346248
17 декабря 2012 года 11:05
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной. Фото Андрея Жунусова.

16 декабря в городе Павлово Нижегородской области в фойе торгового центра «Цитрон» стартовала акция «Подарим детям Рождество», организованная павловским отделением волонтерского движения «Милосердие».

Как рассказала координатор движения «Милосердие» Лариса Васильева, поздравить с праздником детей из многодетных семей, детей-инвалидов, воспитанников детских домов и передать им рождественские подарки теперь смогут все, кто пожелает участвовать в акции: в ТЦ «Цитрон» установлен ящик для сбора средств на подарки и корзина, в которой можно оставить игрушки.

Также в рамках акции состоится беспроигрышная лотерея. Средства от нее пойдут на покупку подарков детям, которые им передадут волонтеры.

На открытии акции к присутствующим обратился настоятель Покровской церкви города Павлово иерей Арсений Ерзаулов. «Мы надеемся, что те люди, которые станут нашими помощниками, в течение всего этого года не оставят нас, и вместе мы будем делать, может быть, не очень большое, но очень полезное дело», - сказал он.

В завершение мероприятия Лариса Васильева вручила благодарственные письма помощникам и благотворителям волонтерского движения, а молодежная волонтерская группа из Дворца культуры «Калининский» подготовила для детей и взрослых новогодние игры со сказочными персонажами.