Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5519/view

По благословению Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона к празднику Рождества Христова Музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» подготовлены православные календари на 2013 год и праздничные сувениры.

Их разработка и допечатная подготовка осуществлены при участии Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» и Информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии. Для жителей Красноярского края изданы настенные календари с изображением главных храмов всех благочиннических округов Красноярской епархии (по благословению Епископа Канского и Богучанского Филарета авторская группа «Касьяновского дома» приняла участие также и в разработке календарей для Канской епархии).

По многочисленным просьбам верующих были отпечатаны православные карманные календари, с изображением символа Красноярска — часовни вмц. Параскевы Пятницы и освященного в дни Первосвятительского визита в Красноярский край в сентябре 2012 года красноярского храма Рождества Христова.

В дни Рождественских праздников духовенству и прихожанам будут дариться также календари, посвященные газете Красноярской митрополии «Православное слово Сибири» и известному красноярскому просветителю, протоиерею В.Д. Касьянову (1817 — 1897 гг.), именем которого назван Музейно-просветительский центр духовной культуры Красноярского края.

Впервые были накануне Нового года напечатаны специальные красочные Рождественские открытки с обращением к красноярцам Главы митрополии Высокопреосвященнейшего Владыки Пантелеимона и другие малоформатные издания.

Пресс-служба Красноярской епархии