Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5544/view

8 января, в Попразднство Рождества Христова, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Глава Красноярской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в Благовещенском монастырском соборе г. Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, отцы благочинные Красноярской епархии, клирики Благовещенского и Покровского соборов.

За богослужением молились настоятельница Благовещенского женского монастыря схиигумения Амвросия (Усталова) и сестры обители.

По окончании Литургии Правящий архиерей преподал присутствующим архипастырское слово, в котором, в частности, отметил: «Рождество Христово — это праздник, который служит всем нам напоминанием о том, что на свет появляемся мы во имя спасения своей бессмертной души.

Ничто для человека не должно быть таким важным, как заботы о чистоте собственной души и размышления о жизни вечной, которую даровал людям Господь наш Иисус Христос».

Пресс-служба Красноярской епархии