Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 20:59

В праздник Крещения Господня в ночь на 19 января для жителей Краснодарского края будет организовано 73 купальни, где люди смогут окунуться в воду, сообщает сайт ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В целях обеспечения безопасности в Крещение Господне у крещенских купелей будут дежурить сотрудники ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю и представители «Кубань-СПАС», муниципальных служб спасения, казачества, а также полиция и работники «скорой помощи». От ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю будут задействованы 41 человек личного состава и 12 единиц техники (7 автомобилей, 4 плавсредства, 1 снегоход)

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю настоятельно рекомендует населению проводить крещенское омовение в специально отведенных для этого местах. И напоминает о том, какие действия можно предпринимать, когда вы спасаете пострадавшего с переохлаждением.

Более подробные рекомендации при переохлаждении и перечень мест, где на Крещение будут организованы купальни можно найти по ссылке: http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13322


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии