Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5626/view

24 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир», которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Участие в Чтениях принимают священники Красноярской епархии.

На открытии форума в Кремлевском дворце присутствовали заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий г. Красноярска протоиерей Иоанн Боев и председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Красноярской епархии иерей Петр Боев.

Как отметил на планарном заседании Чтений Святейший Патриарх Кирилл, «Дай Бог, чтобы Рождественские чтения помогли всем нам лучше понять все, что связано с главной темой этих чтений, — со смыслом, содержанием, важностью для человеческой жизни традиционных нр авственных, богоустановленных ценностей. Дай Бог, чтобы это дало нам возможность поразмышлять о важности самой традиции как механизма передачи ценностей от поколения к поколению, от культуры к культуре».

В рамках Чтений протоиерей Иоанн Боев принял участие в секции «Церковь и Армия: духовные ценности в Российской армии и роль военного духовенства на современном этапе строительства Вооруженных сил», работа которой прошла в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Иерей Петр Боев участвовал в работе секций по направлению «Образование и катехизация в Русской Православной Церкви».

Более подробно о работе XXI Международных Рождественских образовательных чтений можно узнать на сайте форума. В рамках 17 направлений Чтений пройдут 145 мероприятий на 64 площадках. Работа форума продлится до 26 января и завершится Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в воскресенье, 27 января.

Пресс-служба Красноярской епархии