Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 января в уральском поселке Садовый г. Екатеринбурга отметила престольное торжество и десятилетний юбилей образования прихода община строящегося храма в честь святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. В честь праздника здесь совершены Божественная литургия и молебен.

От лица митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла наместник монастыря Святых Царственных Страстотерпцев архимандрит Пимен (Адарченко) передал поздравления прихожанам и грамоты благодетелям храма святой Нины. Он также выразил надежду на скорое окончание строительства.

В совместной молитве участвовали многие из тех, кто уже в течение 10 лет способствует развитию прихода и возведению церковного здания. Среди них были представители грузинской диаспоры. Ко дню памяти своей небесной покровительницы они преподнесли в дар настоятелю храма иерею Геннадию Шульгину вышитую по специальному заказу в грузинском монастыре икону святой Нины.