Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия
Адрес новости: http://www.orel-eparhia.ru/node/1399

7 февраля 2013 - 16:22

С большим успехом, в переполненном зале Академического драматического театра имени Тургенева, состоялся концерт Мужского хора Московского Сретенского монастыря. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония с приветственным словом к московским гостям обратился благочинный Орловского церковного округа протоиерей Александр Прищепа.

Поблагодарив участников хора за блистательное выступление, он передал благословение от Владыки Антония, который в эти дни принимает участие в архиерейском соборе в Москве. Владыка пожелал участникам хора благословенных трудов и в дальнейшем времени.

Отец Александр сказал, что сам Владыка очень любит хоровое пение, увлекается им, и в своё время был регентом хора.

По словам отца Александра « нынешний Мужской хор Сретенского монастыря является настоящей жемчужиной Русской Православной Церкви. Состав и голоса хора не имеет аналогов в мире. И вам удаётся доносить своё творчество до самого сердца благодарного слушателя. Свидетельство тому – этот переполненный зал, » - отметил протоиерей Александр Прищепа.

В исполнении уникального коллектива в Орле прозвучали шедевры русской духовной хоровой музыки, всеми любимые русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики в обработке для мужского хора acapella, выполненные специально для хора Сретенского монастыря.

Текст, фото : Анатолий Борисов , информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии