Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5709/view

Вышел в свет очередной номер официального печатного органа Красноярской митрополии. По благословению главного редактора газеты, Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона изменились и внешний облик газеты, и ее содержание. Газета отныне будет приходить к читателю в полноцветном варианте, а также в новом более компактном формате, который делает её более удобным для чтения.

В газете появился целый ряд новых рубрик, подготовленных в разных журналистских жанрах: «Тема номера», «Крупный план», «Человек Церкви», «Готовимся к празднику», «Семейный очаг», «Малая Церковь». Отдельные полосы посвящены обзору событий в жизни Красноярской, Енисейской и Канской епархий.

Темами свежего номера стали: Архиерейский собор Русской Православной Церкви в Москве, Рождественские чтения в Красноярске, праздник Сретения Господня и другие. В номере размещены строки из проповедей и выступлений управляющих епархиями, входящими в Красноярскую митрополию.

Проблемам введения в школы предметов духовно-нравственного цикла посвящено интервью заведующего сектором Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Германа Демидова.

Среди героев выпуска – гость Рождественских чтений в столице края сербский поэт Горан Лазович и семья настоятеля сельского прихода с. Частоостровского Андрея Кручинкина. Корреспонденты газеты подготовили для читателей репортаж о праздновании Крещения Господня в Красноярске и отдельные страницы, знакомящие читателей с событиями культурной жизни.

Красноярцам, собирающимся в паломнические поездки, будет полезен рассказ о русском Пантелеимоновском монастыре на Афоне, нововоцерковленным семьям будут интересны ответы Владыки Пантелеимона на вопросы зрителей телеканала ТВК, строки святоотеческого наследия, а также советы из разных областей семейной жизни, вплоть до секретов православной кухни.

Пресс-служба Красноярской епархии