Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 февраля в Ижевске, на лыжном комплексе имени Г. А. Кулаковой прошел масштабный лыжный праздник «Лыжная эстафета - 2013», организованный детским движением за духовное и физическое развитие «Юность».
По благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, с приветственным словом на торжественном открытии выступил иерей Роман Воскресенских, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и по делам молодежи Ижевской и Удмуртской Епархии, духовный наставник детского общественного движения «Юность». Отец Роман приветствовал участников соревнований и прочитал строки из послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о праздновании Дня православной молодежи прошедшего накануне, в праздник Сретения Господня.
Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви общества и по делам молодежи уже более 7-и лет духовно окормляет детское некоммерческое движение за духовное и физическое развитие «Юность». На сегодняшний день «Юность» - это более 25-и тысяч школьников со всей Удмуртской Республики.
Следующее, совместное с Епархией мероприятие состоится 2 марта. В этот день среди участников ДОД «Юность» пройдет, уже ставшая традиционной, православная викторина. Победители будут награждены паломнической поездкой за границу.

Священник Роман Воскресенских, пресс-секретарь Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ